Развитие производства в новых экономических условиях обсудят на форуме в Новосибирске

В рамках нацпроекта «Производительность труда» в Новосибирске пройдёт форум, где обсудят применение бережливых технологий и особенности производства в новой экономической реальности. Организатор мероприятия – Агентство инвестиционного развития (АИР) региона при поддержке областного правительства.

Форум «Дни производительности в Новосибирской области», посвящённый реализации национального проекта «Производительность труда», пройдёт в областном центре с 12 по 14 июля.

Как рассказали в АИР Новосибирской области, в программу мероприятия войдут пленарное заседание, работа информационных площадок, мастер-классы, а также экскурсии на предприятия, внедряющие технологии бережливого производства. Среди участников – представители власти, федерального и региональных центров компетенций из разных регионов, руководители компаний-участников нацпроекта и представители бизнеса.

Спикеры расскажут о государственной поддержке участников нацпроекта, а компании поделятся своим опытом участия и результатами, достигнутыми по итогам обучения и внедрения бережливых технологий.

Фото предоставлено Агентством инвестиционного развития Новосибирской области

«Мы видим, что новосибирские компании, участвующие в национальном проекте и внедряющие у себя инструменты бережливого производства, улучшают свои показатели как производственные, так и финансовые – растёт выручка, заработная плата сотрудников. Нацпроект даёт возможность компаниям не снижать темпы развития в современных реалиях, а наоборот, наращивать объёмы производства в целях импортозамещения и снижать себестоимость продукции», – рассказала руководитель Регионального центра компетенций АИР Камилла Волосская.

Фото предоставлено Агентством инвестиционного развития Новосибирской области

Зарегистрироваться на форум можно на сайте днипроизводительности.рф.

16+

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ