Шесть автобусных остановок за 4,6 млн рублей установят в Новосибирске

В Новосибирске объявили аукцион на обустройство остановочных пунктов общественного транспорта. Начальная цена контракта составляет более 4,6 млн рублей. 

Информация о проведении электронного аукциона на выполнение работ по обустройству остановочных пунктов в Новосибирске размещена на сайте госзакупок, заказчиком выступает МБУ Новосибирска «Городской центр организации дорожного движения».

Согласно документам, подрядчик установит по одному новому павильону на остановках «Театр «Красный факел» на проспекте Димитрова и «Телецентр» на улице Титова, а также по два на остановках «Корпус №7» на ул. Выборной и «ДОЦ им. Тюленина» на Бердском шоссе.

Кроме остановочных павильонов, победитель аукциона, в частности, разместит урны для мусора, информационные таблички с названием остановок, а также знаки «Место остановки автобуса». В рамках контракта подрядчик выполнит обустройство заездного кармана на остановочных пунктах (кроме остановки «Театр «Красный факел»),

Подать заявку на участие в аукционе можно до 29 июня, подвести итоги определения подрядчика планируется 1 июля. Начальная цена контракта составляет более 4,6 млн рублей, источником финансирования является бюджет города Новосибирска на 2022 год. Завершить работы необходимо до 1 октября текущего года.

«В случае если заказчиком будут обнаружены некачественно выполненные работы в ходе выполнения, то подрядчик своими силами и без увеличения стоимости работ обязан устранить такие недостатки или дефекты за свой счет не позднее 5 (пяти) рабочих дней со дня получения письменного уведомления заказчика об их обнаружении», — указано в документах.

Напомним, в Новосибирске продолжается прием заявок на участие в конкурсе на право заключения концессионного соглашения по созданию сети комфортных остановок в городе. Обязательный объем инвестиций в рамках концессии составляет не менее 395 млн рублей.

Напомним, что в Омске, где также должен был проходить молодежный чемпионат мира по хоккею, победителем конкурса на установку комфортных остановок стала компания «Капитал-Строй», основанная местным бизнесменом Виталием Ольшанским, учредителем официальных дилеров BMW, KIA и Hyundai.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ