Новосибирец предстанет перед судом за мошенничество с федеральными выплатами на 1,7 млн рублей

Прокуратура утвердила обвинительное заключение в отношении жителя Кыштовского района Новосибирской области, незаконно получившего выплату в рамках федеральной целевой программы на сумму более 1,7 миллиона рублей.

Сибиряк обвиняется по ч. 4 ст. 159.2 УК РФ (мошенничество при получении выплат), уточнили в прокуратуре Новосибирской области 22 июня.

По версии следствия, в 2016 году обвиняемый предоставил в администрацию Кыштовского района акты строительных работ, которые якобы были выполнены в рамках возведения жилого дома в селе Кыштовка. По факту же эти работы не проводились. Однако мужчине по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» выдали социальную выплату в размере более 1,7 млн руб.

Уголовное дело было возбуждено по результатам проведения прокурорской проверки. На рассмотрение оно направлено в Венгеровский районный суд Новосибирской области.

Напомним, в апреле директор новосибирской компании получил условный срок за мошенничество с бюджетными деньгами.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ