Дорогу на Добролюбова в Новосибирске отремонтируют раньше установленного срока на месяц

В Новосибирске завершается ремонт участка дороги по улице Добролюбова от Кирова до Большевистской. По словам подрядчика, работы будут окончены на месяц раньше, чем было запланировано.

Ремонт дорожного участка должен быть завершён 17 августа, однако подрядная организация планирует окончить работы уже через два недели, сообщили в мэрии Новосибирска 21 июня.

Как рассказал мэр Анатолий Локоть, оценивая работы во вторник, ремонт проводится в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги», поэтому объект входит в число приоритетных в этом году. Мэр подчеркнул, что участок имеет особенность — его проезжая часть находится под большим уклоном.

«Эта дорога – на особом счету, учитывая особенности рельефа. Надеюсь, все работы здесь будут выполнены качественно», — отметил Анатолий Локоть на площадке проведения работ 21 июня.

Фото предоставлено пресс-службой мэрии Новосибирска
Фото предоставлено пресс-службой мэрии Новосибирска

Мэр также напомнил, что в этом году новосибирские власти привлекают специальные организации для проведения независимого контроля дорожных работ.

Ремонт участка дороги на улице Добролюбова площадью около 15 тыс. кв. м стартовал 7 июня. По словам директора дорожно-строительного комплекса ООО «Перлит-Строй» Николая Лаврова, здесь уже полностью выполнено фрезерование и завершается укладка выравнивающего слоя дорожного покрытия высотой 6 см. В ближайшее время планируется уложить ещё один слой в 5 см и поднять колодцы. Чтобы не останавливать дорожное движение, работы ведутся ночью.

Ранее сообщалось о том, какие тротуары отремонтируют в Новосибирске в 2022 году.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ