Застройщик эко-квартала в новосибирском Академгородке отремонтировал участок дороги

Новосибирская Корпорация ЁЛКА, возводящая эко-квартал из 12 домов Akadem Klubb в Академгородке, отремонтировала дорогу в районе стройки. Работы за границами строительного участка компания планирует продолжить.

Дорога отремонтирована вместе с пешеходным тротуаром на участке от плотины до отдела продаж Akadem Klubb по улице Серебряное озеро, 2а. На ремонт дороги ушло более 7 млн руб., рассказали в компании.

Отремонтированным участком дороги будут пользоваться жители строящегося квартала и близлежащих домов. Инициатором работ стал председатель совета директоров Корпорации ЁЛКА Кирилл Ивантеев.

В ближайшее время компания планирует уложить дорожное покрытие от отдела продаж до жилого дома №11 по улице Серебряное озеро. Ранее застройщик оборудовал на территории будущего квартала остановку общественного транспорта. Сейчас с местными властями ведутся переговоры о запуске нового маршрута.

Напомним, что эко-квартал Akadem Klubb возводится в Академгородке в районе озера Серебряное, как отмечает застройщик, — в окружении леса. Он включит в себя 12 домов средней этажности. На последних этажах будут расположены квартиры с мансардами, в некоторых из них можно будет установить деревянные камины. На каждую квартиру будет выделено одно машиноместо. Автор проекта — архитектурное бюро Semren & Manson.

Возведение квартала ведётся в три очереди. В первой будет построено четыре дома, во второй – пять, а в третьей – три. Первые дома планируется сдать в третьем квартале 2022 года, полностью жилкомплекс будет введён в эксплуатацию в 2024 году.

Ранее сообщалось о том, что в Новосибирске объявили аукцион на ремонт дороги до аэропорта Толмачёво.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ