«Норникель» создаёт международную платформу для развития инноваций с форумом в Новосибирске

Компания «Норильский никель» при поддержке Минпромторга России инициировала создание международной платформы IN’HUB для продвижения инноваций. Проект включает в себя проведение форума, площадкой которого станет Новосибирск.

Как говорится в сообщении ПАО ГМК «Норильский никель» от 20 июня, платформа включит в себя онлайн-каталог изобретений и технологий и позволит вместе с партнёрами из других стран «выстроить новый мировой центр инноваций».

Проект уже поддержали более 20 зарубежных ассоциаций и организаций изобретателей.

«Норникель» как социально ответственный бизнес взял на себя инициативу и предложил создать в России лифт инноваций, чтобы изобретения и технологии научного и трудового коллектива, бизнеса и организаций, любого творческого человека могли найти своё промышленное применение», — цитируют в компании вице-президента «Норникеля» по инновациям Виталия Бусько, который также отметил, что платформа запланирована как постоянно действующая.

Платформа также подразумевает проведение инновационного форума в Новосибирске. Впервые он пройдёт в конце августа. Предполагается, что в нём примут участие как минимум 400 изобретателей из разных стран.

Мероприятие станет логическим продолжением проходящего в регионе международного форума «Технопром», который запланирован в этом году на 23-26 августа в рамках Российской технологической недели.

По словам вице-губернатора Новосибирской области Ирины Мануйловой, Новосибирск был выбран как один из исторических центров развития фундаментальной науки и технологий.

«Кроме того, место проведения выставки в Новосибирске, географическом центре России, создает дополнительную атмосферу безопасности и удобство логистики для участников из всей Азии», — приводят слова Ирины Мануйловой в пресс-службе ПАО ГМК «Норильский никель».

Напомним, на прошлой неделе стартовала регистрация участников на форум «Технопром-2022» в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ