Новосибирск получит 50 новых автобусов до конца июня

Новосибирское автотранспортное предприятие ПАТП-4 до конца июня получит 50 новых автобусов в рамках проведения модернизации городского пассажирского транспорта. Об этом сообщили в мэрии 21 июня.

Семь автобусов на днях в Новосибирск уже прибыли, ещё десять находятся в пути, рассказали в муниципалитете. Кроме того, до конца июня с завода-изготовителя в город поступят 33 машины.

В мэрии отмечают, что модернизация пассажирского транспорта входят в число приоритетов, которые ранее обозначил мэр Анатолий Локоть. По словам главы города, сейчас перед ПАТП-4 стоит задача завершить комплектацию бригад, которые примут новые автобусы и будут на них работать. Затем нужно будет проконтролировать, чтобы машины вышли на маршруты.

За последние два года, с учётом новой партии из 50 машин, в автобусном парке ПАТП-4 появилось 205 единиц транспорта, 155 из которых вышли на маршруты.

Помимо этого, город ожидает поступления 58 новых троллейбусов по проекту «Развитие общественного транспорта» нацпроекта «Безопасные качественные дороги», девять из них придут до конца года. Заявку на участие в конкурсе в рамках этого проекта мэрия Новосибирска отправляла вместе с региональным министерством транспорта и дорожного хозяйства в апреле. Полученный транспорт будет курсировать на маршрутах до крупных отдалённых жилмассивов – «Просторный», «Новомарусино», «Дивногорский» и МЖК «Восточный» в районе нового автовокзала на Гусинобродском шоссе.

Напомним, в конце прошлого года сообщалось о поступлении 20 новых автобусов для новосибирского ПАТП-4.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ