В Новосибирске определили подрядчика на достройку корпусов центра «Вектор» за 1,4 млрд рублей

В Новосибирской области определили подрядчика для выполнения работ по завершению строительства трех корпусов центра «Вектор» за 1,4 млрд рублей. Контракт планируется заключить с московской компанией «Стройбазис».

Как сообщается на сайте госзакупок, результаты определения подрядчика контракта на проведение инженерных изысканий, подготовку проектной документации и выполнение строительно-монтажных работ в рамках завершения строительства корпусов научного центра «Вектор» №30, 30а и 30б в Кольцово были сформированы 14 июня.

Напомним, аукцион на поиск подрядчика объявили в начале июня. Начальная цена контракта составила более 1,4 млрд рублей, завершить строительные работы подрядчику необходимо до декабря 2027 года.

На сайте госзакупок уточняется, что на аукцион была подана лишь одна заявка. Контракт планируется заключить по начальной цене с ООО «Стройбазис».

«По окончании срока подачи заявок подана только одна заявка на участие в закупке (п. 1 ч. 1 ст. 52 Закона № 44-ФЗ). Заявка соответствует требованиям», — сообщается в карточке закупки.

По данным Rusprofile, ООО «Стройбазис» зарегистрировано в Москве, генеральным директором организации и учредителем является Сергей Орищенко. Компания являлась поставщиком в 42 государственных контрактах на сумму более 3,5 млрд рублей, в число заказчиков входят, в частности, Минпромторг России, ПАО «Ростелеком» и другие. Выручка «Стройбазис» в 2021 году составила 1,2 млрд рублей, прибыль — 17 млн рублей.

На сайте компании указано, что организация работает на российском рынке строительных услуг с 2007 года.

Отметим, в начале 2021 года Межрегиональное технологическое управление Ростехнадзора обнаружило нарушения при реконструкции технологического комплекса ФГУП «Центральный институт авиационного моторостроения им. П.И. Баранова» в Москве ООО «СтройБазис». Ведомство выявило нарушения проектной документации.

В результате юридическое и должностное лицо общества были привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 120 тыс. рублей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ