Во дворике на Коммунистической в Новосибирске открылось новое заведение общепита

Стритфуд Mac Eaters стал сетью – второе заведение под этим брендом запущено на Коммунистической рядом с баром Rooks.

Напомним, что первая точка Mac Eaters была отрыта в ресторанном дворике на улице Ленина. Это монозаведение, где готовят американское блюдо Mac&Cheese (вареные макароны с сыром – «КС»).

«Открыв вторую точку во втором топовом дворике на Коммунистической, мы протестировали новый мини-формат, назвав его Mас Eaters Yard», – отметила соучредитель и креативный директор Mac Eaters Мария Зотова. Она также добавила, что по сравнению с точкой на Ленина новое заведение будет работать дольше – до часу ночи по будням и до трех часов ночи по выходным. Предполагается синергия с баром Rooks, который расположен во дворике на Коммунистической и является его якорным заведением.

«Rooks позвал ребят, близких по духу, организовать летнюю кухню во дворике, чтобы у гостей пространства была возможность не только выпить, но и вкусно покушать», – отметил «Континенту Сибирь» основатель сети баров Rooks Игорь Каменев, добавив, что Mac&Cheese – хорошая альтернатива привычным блюдам. «Бургеры и пиццы, на наш взгляд, уже приелись новосибирской публике», – выразил мнение собеседник издания.

Напомним, что ранее новосибирский ресторатор Григорий Морозов запустил новое заведение «ПРОФСОЮЗ» на Красном проспекте напротив Дома с часами. Планируется, что проект будет в том числе формировать культурный кластер в Новосибирске. Также в Октябрьском районе Новосибирска анонсировано к открытию кафе с бруклинской пиццей и винными коктейлями, а также кофейня с завтраками целый день.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ