Из-за отмены рейса пассажиров самолета отправили из Томска в Новосибирск на автобусе   

В Томске по инициативе авиакомпании «Сибирь» (бренд S7 Airlines) произошла отмена рейса до Новосибирска. В результате часть пассажиров направили к месту прибытия на автобусе.

Томская транспортная прокуратура инициировала проверку из-за отмены авиарейса компании «Сибирь», сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры.

По данным ведомства, инцидент произошел 18 июня текущего года. Отмена рейса была инициативой авиакомпании.

«По инициативе авиакомпании «Сибирь» отменен авиарейс, следовавший по маршруту «Томск-Новосибирск». Часть пассажиров направлены к месту прибытия автобусом за счет средств авиакомпании», — отметили в Западно-Сибирской транспортной прокуратуре.

Кроме того, ведомство начало проверку по факту задержки вылета шести рейсов компании «КрасАвиа» из Томска в Красноярск и Стрежевой в период с 17 по 19 июня. Отмечается, что задержки вылетов авиарейсов составили от 2 до 27 часов.

Напомним, в конце апреля в Новосибирске правоохранители инициировали проверку по факту экстренной посадки пассажирского самолета в аэропорту «Толмачево». Причиной стала обнаруженная техническая неисправность воздушного судна.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ