Свыше 24 млн рублей потратят на контроль за ремонтом Октябрьского моста в Новосибирске

В Новосибирске объявили конкурс на выбор подрядчика по проведению строительного контроля ремонта Октябрьского моста. За выполнение работ новосибирские власти готовы заплатить более 24 млн рублей.

Извещение о проведении открытого конкурса в электронной форме размещено на сайте госзакупок 20 июня, заказчиком закупки выступает муниципальное казенное учреждение Новосибирска «Гормост».

Согласно документам к закупке, целью строительного контроля является проверка соответствия выполняемых работ проектной и рабочей документации, требованиям технических регламентов. В задачи контроля входят, в частности, предупреждение, выявление и пресечение допускаемых подрядчиком в процессе ремонта моста нарушений требований законодательства и технических регламентов, а также подтверждение объемов и качества фактически выполненных работ на объекте.

Начальная, максимальная цена контракта составляет более 24,2 млн рублей. Источником финансирования являются собственные средства бюджета города Новосибирска на 2022-2024 годы. Подать заявку на участие в конкурсе можно до 6 июля, подвести итоги определения подрядчика планируется 11 июля. Услуги по оказанию строительного контроля проводятся с момента подписания контракта до 9 декабря 2024 года.

Напомним, конкурс на выполнение работ по ремонту Октябрьского моста через реку Обь в Новосибирске был объявлен в конце апреля текущего года. Максимальная цена контракта составила более 2,2 млрд рублей, в число работ вошли, в частности, ремонт деформационных швов моста, пролетного строения, опор и его опорных частей.

Подрядчика контракта определили 13 мая, однако ФАС приостановила процедуру выбора организации на проведение ремонта моста. Как стало позже известно, по результатам внеплановой проверки ведомство обнаружило нарушения в документах к конкурсу, которые потребовало исправить.

Отметим, контракт на выполнение ремонтных работ был заключен в конце мая с ООО «СпецТрансСтрой». Компания выступает подрядчиком, в частности, строительства станции метро «Спортивная» в Новосибирске.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ