«Кузбассразрезуголь» стал победителем областного экологического конкурса

УК «Кузбассразрезуголь» стала одним из победителей на конгрессно-выставочном мероприятии «Экофорум Кузбасса-2022». Компания заняла первое место в номинации «Лучший виртуальный информационный стенд».

«Экофорум Кузбасса-2022» прошёл при поддержке правительства Кузбасса и министерства природных ресурсов и экологии региона. В нём приняли участие главные промышленные компании и экологические организации области, рассказали в пресс-службе АО «УК Кузбассразрезуголь» (предприятие сырьевого комплекса УГМК).

Участники конкурса обсудили актуальные экологические вопросы региона и презентовали итоги деятельности своих предприятий в 2021 году. Презентация проходила в формате онлайн-выставки.

Фото предоставлено пресс-службой АО «УК «Кузбассразрезуголь»

«Наша победа в этом конкурсе подтверждает, что защита экологии и снижение негативного воздействия на окружающую среду являются приоритетами в работе компании, – прокомментировал и.о. заместителя директора AO «УК «Кузбассразрезуголь» по экологии, промышленной безопасности и землепользованию Захар Сапурин. –  Наши специалисты постоянно изучают инновационные способы рекультивации земель, следят за состоянием атмосферного воздуха и организуют обращение с отходами. У нас есть и активные помощники — сотрудники, которые участвуют в экологических акциях и проектах по сбору мусора и озеленению парков и скверов».

В 2021 году сотрудники «Кузбассразрезугля» победили в двух акциях по сбору макулатуры — «Бумажный бум» и «300 тонн макулатуры к 300-летию Кузбасса», сдав на переработку более 40 тонн вторсырья. Компания выпустила в водоёмы региона 16 тысяч мальков нельмы и пеляди и очистила от мусора 132 га прибрежной территории для 21 реки. Кроме того, работники компании в ходе «зелёных» акций высадили в парках и скверах области почти три тысячи саженцев.

Помимо этого, компания приняла участие в организации заказника «Увалы села Лучшево» и памятника природы регионального значения «Артышта».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ