Застройщик дома бизнес-класса возведет офисный центр в Новосибирске

Мэрия Новосибирска 17 июня выдала разрешение ООО «СД Спартак» на строительство бизнес-центра по улице Спартака. 

Новое административное 7-этажное здание с подземной автостоянкой появится на улице Спартака сразу за мостом через железнодорожные пути в сторону улицы Фабричной. Общая площадь офисных помещений – 1611,5 кв. метров, встроенная автостоянка площадью более 1000 кв. метров рассчитана на 34 машиномест.

Проект бизнес-центра разработала «Студия КиФ». Одни из самых известных ее объектов в Новосибирске – прозрачное здание «Бутон» на Красном проспекте и торговый центр «Амстердам» у станции метро «Студенческая».

Совладельцы ООО «СД Спартак», по данным СПАРК-Интерфакс, – в равных долях Денис Кучеренко и Станислав Сарагашев. Денису Кучеренко также принадлежит доля 50% в ООО «СЗ «Современник», которое он возглавляет (остальные 50% – у Романа Кучеренко).

Специализированный застройщик «Современник» известен тем, что возводит дом бизнес-класса на Некрасова, 49 рядом с территорией бывшего жиркомбината.

Напомним, что в 2019 году на улице Некрасова в Центральном районе Новосибирска расселили шесть аварийных домов по программе развития застроенных территорий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ