Для завершения долгостроя на Вилюйской в Новосибирске начали искать подрядчика

В Новосибирске объявили торги на завершение долгостроя по улице Вилюйской, работы были одобрены в середине июня. Начальная сумма контракта составила почти 400 миллионов рублей.

Организация «Фонд защиты прав дольщиков» объявила аукцион на завершение строительства дома на улице Вилюйской в Новосибирске. Как следует из извещения на сайте «РТС тендер», начальная стоимость контракта составила 389,8 млн руб.

Заявки принимаются до 4 июля. На проведение работ заказчик выделил чуть больше года.

Разрешение на завершение долгостроя мэрия Новосибирска выдала фонду 14 июня. Согласно проекту, в 12-этажном доме площадью 7,3 тыс. кв. м предусмотрено 90 квартир и семь нежилых помещений.

Напомним, в конце июня в публично-правовую компания «Фонд» были направлены ходатайства для достройки двух очередей дома по улице Дуси Ковальчук, 242  (застройщик ООО «Интерпоток»), домов по улице Сибиряков-Гвардейцев, 44/7 (застройщик  ООО «НСК») и по улице Волховская, 37 (застройщик  ГК «ПТК-30»). Соглашение с ППК Новосибирская область подписала в марте 2020 года. Достройка жилых домов с привлечением механизмов фонда предполагает софинансирование – часть средств выплачивается из областного бюджета.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ