Дворовые территории многоквартирных домов отремонтируют в Центральном округе Новосибирска

В Новосибирске объявили аукцион на выполнение работ по ремонту и обустройству дворовых территорий многоквартирных домов, а также их проездов в Калининском районе и Центральном округе города. Завершить работы планируется к началу августа текущего года.

Информация о проведении электронного аукциона размещена на сайте госзакупок, заказчиком является департамент энергетики, жилищного и коммунального хозяйства города.

Согласно описанию объекта закупки, работы по ремонту и обустройству будут проведены в Калининском районе и Центральном округе Новосибирска. Так, в рамках контракта запланирован ремонт проездов, а также ремонт и обустройство тротуаров  (пешеходных дорожек) по улице Театральная, 40 в Калининском районе Новосибирска, а также по ул. Вокзальная магистраль, 11, ул. Рельсовая, 2/2; 1,4; 8/1; 8 в Центральном округе города.

Работы также проведут на дворовых территориях многоквартирных домов № 124/1, 126, 118/4, 118/6, 119/1 и 128 на улице Кропоткина.

«Гарантийный срок, в период которого подрядчик обязуется устранить за свой счет все выявленные дефекты, повреждения и другие недостатки, устанавливается: ремонт проезда — 3 года; ремонт и обустройство тротуаров (пешеходных дорожек) — 3 года с момента подписания акта приемки законченных работ по муниципальному контракту», — указано в документах.

Подать заявку на участие в аукционе можно до 24 июня, подвести итоги определения подрядчика планируется 28 июня. Начальная цена контракта составляет более 5,3 млн рублей, источником финансирования выступает бюджет города на текущий год. Выполнить работы необходимо до 1 августа 2022 года.

Напомним, в 2022 году в Новосибирске направят более полумиллиарда рублей на ремонт дворов. По муниципальной программе «Жилищно-коммунальное хозяйство» работы пройдут на 107 дворовых территориях.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ