Стало известно, когда в Новосибирске откроется McDonald’s с новым названием

Первый ресторан McDonald’s под брендом «Вкусно — и точка» откроется на Речном вокзале в Новосибирске в ближайшее воскресенье. Российские заведения известного общепита были переименованы после того, как их выкупил сибирский предприниматель.

Ресторан McDonald’s под брендом «Вкусно – и точка» на Речном вокзале в Новосибирске откроется 19 июня, следует из объявления на двери заведения. В нём же указано, что до этого дня ресторан приостанавливает свою работу.

Об открытии других заведений сети под новым брендом в Новосибирске официальных сообщений не было. Известно, что в Москве переименованные рестораны заработали 12 июня, а в Санкт-Петербурге – 13 июня.

Как рассказали представители «Вкусно – и точка» в социальных сетях, со сменой названия рецептура продукции не поменялась. При этом из меню исчезнут две позиции — «Биг Мак» и «Биг Тейсти», поскольку у российских владельцев нет прав на использование этих торговых наименований.

Напомним, что после закрытия российских заведений McDonald’s (компания приостановила свою деятельность на территории РФ в марте, а об окончательном уходе с рынка объявила 16 мая) их выкупил кузбасский предприниматель Александр Говор, владеющий франшизой на часть ресторанов в рамках ООО «ГиД», об этом стало известно 19 мая. Согласно условиям сделки, рестораны нового собственника должны работать под другим брендом. В качестве нового названия были предложены разные варианты, например, успевший получить критику новосибирских маркетологов «Доминис». Александр Говор прокомментировал их в интервью журналу Forbes.

Изменился и логотип российских ресторанов. Он был обнародован в начале июня.

О том, как оценивают новосибирские маркетологи название «Вкусно — и точка», читайте в материале по ссылке.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ