Федеральная сеть ресторанов закрывает свои заведения в Новосибирске

Основанная в Санкт-Петербурге сеть «Пельмения» объявила о закрытии всех трех франчайзинговых ресторанов в Новосибирске.

«С большой грустью сообщаем, что новосибирские рестораны «Пельмения» в июне прекращают свою работу», – говорится в сообщении сети в социальной сети VK.

Напомним, что «Пельмения» позиционировала себя как сеть семейных ресторанов. «Мы созданы для того, чтобы каждый смог попробовать как любимые с детства пельмешки и вареники, грузинские хинкали, узбекские манты и ханум, так и познакомиться с экзотичными гедза и дим-сам», – говорится в описании сети.

Сама сеть была основана в Санкт-Петербурге. По франшизе заведения были открыты в Москве, Казани, Нижнем Новгороде, Новосибирске, Иркутске, Якутске, Гатчине и в Таллине.

В Новосибирске «Пельмения» была представлена в ТРЦ «Аура», в ТРЦ «Сан Сити» и БЦ «Новая высота». Первый в городе ресторан был запущен сетью в 2019 году.

На сегодня «Пельмения» в ТРЦ «Аура» уже не работает, заведение в МФК «Сан Сити» будет закрыто 19 июня, а в БЦ «Новая высота» — 26 июня.

В Иркутске заведения сети продолжают свою работу.

Напомним, что ранее стало известно также о закрытии в Новосибирске ресторанов «РБГ Китчен» (до ребрендинга — «Своя компания»). Также в городе прекратил работу ресторан OKABE, позиционировавший себя как ресторан высокой кухни. Кроме того, о своем закрытии в марте сообщил ресторан SALT на Фрунзе. Также свои двери закрыла «брютошная» на Ленина.  Тем не менее, отдельные участники рынка общепита продолжили запуски новых заведений, несмотря на кризис.  В частности в Октябрьском районе Новосибирска анонсировано к открытию кафе с бруклинской пиццей и винными коктейлями.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ