КПРФ выдвинула своего кандидата в губернаторы Томской области

КПРФ объявила о выдвинутых кандидатах на предстоящих выборах глав нескольких российских регионов. В Томской области на пост губернатора от партии будет претендовать вице-спикер городской думы Андрей Петров.

Об итогах внутрипартийных предвыборных голосований и обсуждений по кандидатам в губернаторы сообщил секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов на своём Telegram-канале.

38-летний Андрей Петров окончил Томский государственный архитектурно-строительный университет (ТГАСУ). В 2011 году избрался в Законодательную думу Томской области по партийному списку, в 2015 году перешёл в городскую думу. Сейчас он является вице-спикером гордумы и главой её комитета по градостроительству, землепользованию и архитектуре.

Напомним, 9 июня была названа дата досрочных выборов губернатора Томской области – они пройдут 11 сентября. Бывший глава региона Сергей Жвачкин, находившийся на своём посту в течение десяти лет, объявил о своей отставке 10 мая. Исполняющим обязанности томского губернатора указом президента был назначен Владимир Мазур, ранее занимавший пост замначальника управления президента РФ по внутренней политике.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ