Новый ледовый дворец в Омске полностью достроят к началу сезона КХЛ

Готовность строящейся в Омске ледовой арены составляет 80%, сообщил председатель правления «Газпром нефти» Александр Дюков на Петербургском международном экономическом форуме-2022. По словам руководителя компании, объект будет готов уже к началу нового сезона Континентальной хоккейной лиги в сентябре.

Как заявил Александр Дюков на площадке форума, спортсмены омского хоккейного клуба «Авангард» скоро смогут приступить к тренировкам в новом комплексе.

«Темпы строительства действительно очень высокие. На данный момент готовность составляет 80%, и у нас нет никаких сомнений, что уже летом «Авангард» сможет использовать арену для тренировок, а в сентябре она будет открыта и для болельщиков», – сказал Александр Дюков.

Председатель правления «Газпром нефти» отметил, что благодаря многофункциональности нового спорткомплекса в нём смогут проходить не только домашние матчи ХК «Авангард», но и соревнования по волейболу, баскетболу и единоборствам, а также крупные культурные мероприятия.

Напомним, что новый ледовый дворец в Омске с официальным названием «G-Drive Арена» строится в рамках государственно-частного партнёрства между «Газпром нефтью», правительствами РФ и Омской области на средства компании и федерального бюджета.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ