Стала известна дальнейшая судьба новосибирского отеля Marriott

Как сообщил «Континенту Сибирь» генеральный менеджер  Novosibirsk Marriott Hotel Тони Тошев, гостиница продолжает работать в штатном режиме. Но сам бренд Marriott уходит с рынка.

Напомним, что в середине марта компания Marriott International сообщила о приостановке открытия новых отелей, а также инвестиций и будущих проектов в России. Решение было принято в связи с ситуацией на Украине.

В то же время приостановка инвестиций не повлияла на планы по возведению двух отелей Marriott в Томской области. В середине июня появилась информация, что на месте запланированного размещения отелей начались строительные работы. Об этом сообщает РИА Томск. При этом в начале месяца Marriott International объявил о приостановке операционной деятельности в России. По данным компании, организация не может продолжать работу и предоставлять франшизу в стране из-за санкций.

В Сибирском федеральном округе сеть Marriott в настоящее время представлена в Новосибирской и Иркутской областях.

В беседе с «Континентом Сибирь» генеральный менеджер новосибирского отеля Marriott Тони Тошев рассказал о том, что после объявления сети об уходе с российского рынка гостиница в Новосибирске продолжит работать в штатном режиме.

Тони Тошев
Тони Тошев. Фото с личной страницы в соцсетях

«Однозначно отель остается, работает в штатном режиме. Со всеми теми же условиями и услугами, которые предоставляются и сейчас. Никаких изменений», — подчеркнул в разговоре с «Континентом Сибирь» Тони Тошев, уточнив, что команда отеля остается и продолжает  работу в заведении.

Он отметил, что вопрос смены бренда новосибирской гостиницы остается открытым. «Бренда Marriott не будет, в настоящий момент мы в процессе переименования гостиницы», — отметил собеседник издания, не раскрывая нового названия.

Что касается Иркутска, то отель Courtyard by Marriott Irkutsk City Center, как сообщает информагентство «ИрСити», также продолжит работу после приостановки операционной деятельности Marriott International. При этом гостиница сменит свое название, а также фирменный стиль, уточняет агентство со ссылкой на пресс-службу группы компаний «Истлэнд», владеющей объектом.

Добавим, в начале июня руководитель Ростуризма Зарина Догузова сообщила, что отели Marriott продолжат свою деятельность, невзирая на приостановку работы управляющей компании сети в России.

«Это как с Букингом: в целом жаль, понимаем их вклад в развитие туризма. Главное, что все отели продолжат работать. А еще сегодня открываются дополнительные возможности для наших отельных сетей, которых уже сейчас не мало, а скоро, я уверена, будет еще больше. Мы сосредоточимся на их поддержке и развитии», — написала Догузова в своем телеграм-канале 3 июня.

Так, в частности, 8 июня стало известно, отели сети Marriott курорта «Красная Поляна» в Сочи продолжат работу в обычном режиме. Как сообщает «Интерфакс-Туризм» со ссылкой на пресс-службу курорта, «Красная Поляна» планирует представить собственный отельный бренд, который будет создан на базе гостиниц Marriott.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ