Новосибирцы вновь могут въезжать в Германию без ограничений из-за COVID-19

Все ограничения на въезд в Германию, связанные с пандемией коронавируса, временно сняты.

Информация о снятии ограничений размещена на сайте представительства Германии в России, в том числе генерального консульства в Новосибирске. Уточняется, что ограничения на въезд в Германию в связи с пандемией COVID-19 временно сняты с 11 июня.

«Временно снимаются все ограничения на въезд в Германию, связанные с пандемией COVID-19. С этого момента въезд в Германию снова разрешен независимо от цели поездки (в т. ч. для туристических и частных поездок)»,указано в сообщении на сайте представительства Германии в России.

Отмечается, что для въезда в страну больше не требуется предоставлять сертификат о вакцинации, справку о перенесенном заболевании или отрицательный тест на коронавирусную инфекцию.

Предполагается, что  ковидные ограничения в стране не вернут до конца августа текущего года, сообщает Ассоциация Туроператоров (АТОР). Прием заявлений о выдаче необходимых для въезда в Германию виз с любой целью поездки возобновляется через центры компании VisaMetric.

«Подача документов на шенгенскую визу в Германию возможна без ограничений для всех категорий поездок. <…> Подача документов заявителями, относящимися к консульскому округу генерального консульства Германии в Новосибирске, возможна только в визовом центре Германии в Новосибирске и только по предварительной записи», — сообщается на сайте VisaMetric.

По данным Ассоциации Туроператоров, на данный момент между Россией и Германией нет прямого авиасообщения из-за санкций. Добраться на самолетах можно через третьи страны.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ