«Фабрику офисных процессов» впервые прошли новосибирцы

В новосибирском Региональном центре компетенций состоялся первый тренинг «Фабрика офисных процессов», который проводится для предприятий-участников национального проекта «Производительность труда». Для жителей региона мероприятия прошло впервые.

Как рассказали в Агентстве инвестиционного развития Новосибирской области, в тренинге приняли участие руководители и сотрудники предприятий «Геркулес-Сибирь», «УК Теплодар», «Нео-Пак» и «Метаком».

В АИР подчеркнули, что инструменты бережливого производства в дальнейшем помогут сотрудникам анализировать потребности клиентов и заявителей, эффективнее работать с документами, а также выстраивать систему оперативного управления в офисе.

Тренинг проходил в форме деловой игры, участники которой учатся сокращать время на обработку и согласование документов, устранять потери в офисной деятельности и видеть возможную цифровую трансформацию процессов.

Фото предоставлено Агентством инвестиционного развития Новосибирской области

В качестве примера для обучения был выбран процесс закупки оборудования для газораспределительных систем. За время тренинга участники прожили четыре рабочих дня. В первый день сотрудники столкнулись с нелогичностью процесса, максимальным количеством проблем и потерь, затем в течение второго и третьего дней они старались устранять потери, улучшить процессы и перераспределить обязанности.

Фото предоставлено Агентством инвестиционного развития Новосибирской области

«После третьего раунда мы уже оцениваем процесс на цифровую зрелость, а это следующий этап развития компании. Инструменты бережливого производства позволяют выстроить логику процесса, только после этого участники понимают, что надо расти дальше и переходить на цифровые решения», – рассказала старший руководитель проекта – тренер РЦК Полина Коленченко.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ