Инвестпроекты на триллионы рублей представят регионы Сибири на ПМЭФ-2022

Более 230 инвестпроектов общей стоимостью 5,57 трлн рублей представят регионы Сибири на Петербургском международном экономическом форуме-2022 (ПМЭФ). Об этом сообщает информационный центр Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов РФ «Сибирское соглашение» (МАСС).

Петербургский международный экономический форум -2022 пройдет в России с 15 по 18 июня.  В рамках мероприятия регионы, входящие в Межрегиональную ассоциацию «Сибирское соглашение», представят 232 инвестиционного проекта общей стоимостью 5,57 трлн рублей.

Отмечается, что проекты регионов Сибири затрагивают более двадцати сфер экономики, в том числе туризм, перерабатывающее производство, агропромышленный комплекс, науку и технологии. Реализация проектов позволит создать более 224 тыс. новых рабочих мест.

Площадь коллективного стенда регионов Сибири в этом году составит 213 кв.м. На нем состоятся деловые встречи и переговоры, подписание соглашений и совещания. Участие в церемонии открытия стенда СФО примет заместитель председателя правительства России Виктория Абрамченко. Как сообщается на сайте ПМЭФ-2022, в рамках форума 16 июня состоятся подписания соглашений между АО «Корпорация Туризм.РФ» и отдельными регионами Сибири. Представителями сторон подписания официальных документов станут губернатор Новосибирской области Андрей Травников, губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев и губернатор Иркутской области Игорь Кобзев. Участие в подписании соглашения с АО «Корпорация Туризм.РФ» также примет губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

«Ярким событием работы коллективного стенда «Большая Сибирь», безусловно, станет церемония официального открытия, которая пройдет 16 июня. Артисты из Республики Алтай встретят гостей обрядом по алтайскому обычаю: горловым пением — «алкыш сöс» и протяжной песней «Тянар», а также представят концертные номера», — сообщили в информационном центре Межрегиональной ассоциации.

Отмечается, что в этот же день состоится заседание Совета Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», участие в котором примут руководители органов исполнительной и законодательной власти всех регионов Сибири. На нем, в частности, запланировано обсуждение вопроса утверждения комплексного инвестпроекта МАСС «Развитие сибирских экспортно-ориентированных трансграничных коридоров», а также подготовки к проведению II зимних международных спортивных игр «Дети Азии».

16 июня гендиректор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов на стенде выступит с презентацией региона и расскажет о возможностях для инвесторов.

Напомним, в 2021 году регионы Сибири представили на ПМЭФ-2021 208 инвестпроектов на сумму более 16 трлн рублей. О том, какие соглашения заключили субъекты СФО на экономическом форуме 2021 года — в материале «Континента Сибирь».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ