Новосибирский фармпроизводитель планирует выпустить 50 аналогов импортных препаратов до конца года

Новосибирская производственная фармацевтическая компания «Обновление» (Renewal) планирует вывести на рынок до 50 новых препаратов-аналогов импортных лекарств. Всего в разработке компании сейчас находится порядка 150 медикаментов.

О планах производителя сообщает «Ъ-Сибирь» со ссылкой на директора компании по маркетингу Дениса Лубова 14 июня.

В числе препаратов, которые планируется выпустить до конца года, — кардиологические, гормональные, противовирусные лекарственные средства, нестероидные противовоспалительные препараты и антибиотики.

«Это будут аналоги наиболее популярных импортируемых лекарственных препаратов», — подчеркнул Денис Лубов в разговоре с изданием.

Сейчас на стадии исследований и текущей фармацевтической разработки компании находится порядка 150 препаратов, которые планируется зарегистрировать и начать выпускать в течение пяти лет.

По словам Дениса Лубова, проблем с поставками сырья компания не испытывает, однако производитель принимает дополнительные меры по поиску новых поставщиков.

Ранее в АО «ПФК «Обновление» сообщили о том, что стратегия работы компании на ближайшие годы направлена на создание импортозамещающей продукции. В начале апреля компания получила регистрационное удостоверение на производство гормонального препарата L-тироксин, который входит в перечень жизненно важных медикаментов.

Компания Renewal (АО «ПФК «Обновление») разрабатывает и производит лекарственные препараты с 1997 года. Производственный комплекс предприятия расположен в Новосибирске и Сузуне Новосибирской области.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ