Реновация старой школы на Авиастроителей началась в Новосибирске

В Новосибирске приступили к первому этапу реновации общеобразовательной школы №57 по улице Авиастроителей, 16. В ходе работ планируется снести старое здание и построить более вместительное.

В новом здании школы будет 825 мест, рассказали в мэрии Новосибирска 14 июня.

Как отметили в муниципалитете, работы по реновации учреждения относятся к первоочередным мероприятиям по созданию новых мест в новосибирских школах.

Общая стоимость реконструкции – 1,5 млрд руб. Городские власти уже направили в правительство региона обращение с просьбой рассмотреть возможность субсидирования работ на 2022-2023 годы с учётом софинансирования муниципального бюджета. В свою очередь, мэрия обязуется за лето снести аварийное здание и начать вынос инженерных коммуникаций за счёт своих средств.

Первый этап работ, который включает снос здания, вынос коммуникаций, а также нулевой цикл возведения нового строения, обойдётся в сумму около 300 млн руб. На демонтаж зданий на объекте уже заключён контракт с индивидуальным предпринимателем, эти работы, согласно контракту, необходимо закончить до 27 июля.

Ранее сообщалось о том, что в Новосибирске запланирована реконструкция здания концертного зала «Сибирь-концерт».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ