Пассажиров Западно-Сибирской железной дороги стало больше на четыре процента

С начала текущего года количество пассажиров поездов дальнего следования, отправляющихся по Западно-Сибирской железной дороге (ЗСЖД), стало на 4,4% больше, чем годом ранее. Об этом сообщили в пресс-службе Российских железных дорог (РЖД) 14 июня.

Как рассказали в ведомстве, с января по май 2022 года число пассажиров поездов дальнего следования Западно-Сибирской железной дороги составило около 1,5 млн человек, что на 4,4% больше, чем за аналогичный же период прошлого года.

В мае в дальние поездки по ЗСЖД отправилось 338 тыс. 700 человек. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года это на 1,4% больше.

«Пассажирооборот на магистрали в январе – мае текущего года в дальнем следовании вырос на 5,1% к уровню аналогичного периода прошлого года и составил 1,1 млрд пассажиро-километров. В мае 2022 года пассажирооборот в дальнем следовании составил 270 млн пассажиро-километров, что на 3,8% больше, чем в мае 2021 года», — рассказали также в пресс-службе РЖД.

Ранее сообщалось о том, что Новосибирск признали одним из самых гостеприимных городов в России.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ