Власти Томской области объявили об отмене ковидных ограничений в регионе

Врио губернатора Томской области Владимир Мазур объявил о полном снятии ковидных ограничений в регионе. Отмечается, что соответствующее решение будет действовать до тех пор, пока в регионе сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация.

Об отмене коронавирусных ограничений временно исполняющий обязанности губернатора региона Владимир Мазур сообщил в своем телеграм-канале. Речь идет об обязательном ношении масок и измерении температуры у посетителей общественных мест. Кроме того, снимается ограничение на заполнение детских игровых центров и комнат.

«Мы прекращаем странную ситуацию, которая сейчас сложилась в регионе. Когда формально введен масочный режим, а фактически его мало кто соблюдает. Да еще и ответственность за нарушения наступает избирательно. Такой подход возмущает людей своей несправедливостью», — написал врио губернатора Томской области Владимир Мазур.

По словам Владимира Мазура, решение об отмене ограничений будет действовать до тех пор, «пока в регионе сохраняется стабильная эпидемиологическая ситуация». На территории области сохраняется режим повышенной готовности, однако он «касается только работы чиновников».

«Еще этот режим — для руководителей организаций, которых прошу внимательно относиться к самочувствию работников, заниматься профилактикой любых болезней, и коронавируса — в том числе. Особенно это касается ректоров томских университетов: все-таки большинство студентов живут в общежитиях, приезжая в студгородки из многих регионов и стран», — отметил врио главы региона.

По данным «стопкоронавирус.рф» на 13 июня, с начала пандемии в Томской области выявили 132 тыс. случаев заражения коронавирусом, выздоровели 130 тыс. пациентов, 849 умерли За сутки заболевание выявили у 30 жителей региона.

Напомним, в конце мая власти Иркутской области приняли решение о приостановке действия масочного режима на территории региона.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ