Стала известна дальнейшая судьба новосибирских АЗС Shell

По словам руководства компании ООО ТК «Нафтатранс плюс», новым владельцем бренда Shell — компанией «Лукойл» принято решение о продолжении работы АЗС под действующей вывеской в течении года – до мая 2023 года. После этого АЗС перейдут на финский бренд Teboil. Об этом говорится в официальном сообщении компании.

Напомним, что в мае в открытом доступе появилась информация о продаже британско-нидерландским нефтегазовым концерном Shell сети из 370 АЗС российскому нефтяному концерну «Лукойл». 7 июня «Лукойл» сообщил, что будет развивать сеть АЗС Shell в России под финским брендом Teboil.

В Новосибирске партнером Shell и «Лукойл» является ООО ТК «Нафтатранс плюс». По словам руководства компании, «Лукойлом» было принято решение о продолжении работы действующего бренда до мая 2023 года в соответствии с текущими договоренностями по прежним контрактам. К моменту истечения обозначенного срока новый владелец будет принимать решение о поэтапном ребрендинге сети под новый для России финский топливный бренд – Teboil, которым «Лукойл» владеет с 2005 года. На текущий момент сеть АЗС Shell работает в обычном режиме.

Напомним, что в Новосибирске на сегодня сеть Shell представлена 10 автозаправочными станциями. Из них 4 АЗС принадлежат ООО «Шелл Нефть». ООО ТК «Нафтатранс плюс» осуществлет весь комплекс услуг от закупа топлива на Санкт-Петербургской товарно-сырьевой бирже до доставки на АЗС. Работа под брендом Shell продолжается, и, соответственно, закуп и оптовые поставки ГСМ для контрагента осуществляются.

Другие 6 АЗС бренда Shell в Новосибирске находятся в собственности ООО «АЗС-Люкс» — партнера ООО ТК «Нафтатранс плюс», и компании совместно развивают эту сеть. По информации от эмитента, собственник не получал уведомлений о приостановлении деятельности в адрес данных АЗС — перерыва в работе автозаправочных станций не было, работа велась в текущем режиме.

«Перебоев в работе шести АЗС Shell под управлением нашего партнера, в развитии которых принимает участие ООО ТК «Нафтатранс плюс», не было. Временно была приостановлена деятельность четырех АЗС, принадлежащих ООО «Шелл Нефть», которую мы также обслуживаем, однако на текущий момент работа полностью восстановлена, все поставки возобновлены, – отметил генеральный директор ООО ТК «Нафтатранс плюс» Игорь Головня. Его комментарий приводит компания «Юнисервис Капитал» – организатор размещения компании на бирже.

«В целом по ситуации: значительных негативных моментов нет, так как новый собственник восстановил работу и обслуживание действующего бизнеса Shell. В течении года бренд продолжит работу, а далее, ожидается, что «Лукойлом» будет предложен план по постепенному ребрендингу Shell в бренд Teboil. В любом случае, мы совместно с партнером ООО «АЗС-Люкс» также развиваем АСЗ под сибирским брендом NAFTA24, которых в Новосибирске представлено уже 5, и даже если «Лукойл» прекратит сотрудничество по текущим контрактам, наши сети АЗС продолжат свою работу в штатном режиме, но уже под брендом NAFTA24» — прокомментировал Игорь Головня.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ