Ещё один 20-летний военнослужащий из Новосибирской области погиб в спецоперации на Украине

Житель Татарского района Новосибирской области Данила Фабрицкий погиб во время выполнения боевой задачи в ходе военной спецоперации на Украине. Ему было 20 лет.

В Татарском районе Новосибирской области 13 июня объявлен днём траура в связи с гибелью 20-летнего жителя муниципального образования Данилы Фабрицкого, принявшего участие в военной спецоперации на Украине.

О трагическом событии сообщили в районной администрации накануне.

«Пример доблести и мужества, настоящего проявления патриотизма. Честно и беззаветно исполняя свой воинский долг, он защищал мирных жителей Донбасса и национальную безопасность России. Гибель Данилы – это наша общая утрата и общая боль. Его история навсегда останется в наших сердцах и памяти», — говорится в сообщении районных властей, которые выразили соболезнования родным и близким погибшего.

Напомним, в июне председатель Новосибирского городской общественной организации ветеранов сил специального назначения «Ермак» Илья Синянский рассказал «Континенту Сибирь», какие задачи выполняет новосибирский спецназ на Украине.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ