Новосибирск назвали одним из самых гостеприимных городов России

Новосибирск вошёл в топ наиболее гостеприимных российских городов. Столица Сибири заняла шестое место по уровню готовности жителей встречать туристов.

Портал по поиску работы SuperJob составил так называемый «рейтинг гостеприимности» российских мегаполисов, опросив 9 тыс. человек среди экономически активного населения 16 «миллионников». Респонденты отвечали на вопрос, готовы ли они к увеличению туристического потока в их городе.

Как выяснилось по результатам опроса, в Новосибирске хотят видеть туристов 47% жителей. С таким показателем город занял шестое место в рейтинге. При этом 18% новосибирцев высказались против увеличения туристического потока, 35% не смогли определиться по соответствующему вопросу.

Лидером рейтинга стал Волгоград с показателем 60%. В пятёрку наиболее гостеприимных городов также вошёл сибирский Красноярск, где гостей готовы видеть 59% жителей. Кроме того, впереди Новосибирска оказались Екатеринбург (59%) и Самара (58%).

Москва же по уровню гостеприимности в ТОП-5 не попала – в столице туристам рады лишь 37% человек. В Санкт-Петербурге – 46%.

Напомним, в мае российский дизайнер Артемий Лебедев «лишил» Новосибирска статуса столицы Сибири. Это прокомментировали мэр города Анатолий Локоть, а также по просьбе «Континента Сибирь» — влиятельные сибиряки, в том числе бывший губернатор Новосибирской области и Красноярского края Виктор Толоконский.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ