Прибывшим в Новосибирск из ДНР и ЛНР гражданам вручили российские паспорта

Шесть жителей Луганской и Донецкой народных республик (ЛНР и ДНР) получили российские паспорта в Новосибирске. Церемония вручения состоялась в преддверии Дня России в отделе полиции.

Торжественная церемония принятия присяги на верность Российской Федерации и вручения российских паспортов жителям ЛНР и ДНР состоялась в отделе полиции №6 «Октябрьский» УМВД России по Новосибирску, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по региону. Они обратились с заявлениями о приеме в гражданство в упрощенном порядке.

«Полноправными гражданами нашей страны стали 6 человек, прибывших на территорию Новосибирской области», — отметили в ведомстве.

Отмечается, что участникам церемонии рассказали об истории создания и назначении паспортов, о геральдике России, правах и свободах человека и гражданина, изложенных в Конституции Российской Федерации. После звучания гимна участники мероприятия поклялись соблюдать Конституцию и законы Российской Федерации, уважать ее культуру, историю и традицию.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-центр МВД России, за три года более 800 тыс. жителей Донецкой и Луганской народных республик получили российское гражданство в упрощенном порядке.

Напомним, 12 июня в Новосибирске проходят праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Во всех муниципальных образованиях и городских округах региона в режиме офлайн запланировано около 1 тыс. мероприятий.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ