Как будут отмечать День России в Новосибирске

Мэрия Новосибирска опубликовала анонс мероприятий, которые пройдут в городе 12 июня.

В воскресенье, 12 июня, с 12 до 20 часов на Михайловской набережной пройдут праздничные мероприятия, посвященные Дню России. В программе: тематическая детская концертная программа «Дети России!», концерты с участием ансамблей «Чалдоны», «Дружина». На набережной будут установлены digital-фотозоны «В гости по России».

В 16 часов новосибирцев ждет концертная программа «Россия – это мы!».

Кроме того, в 16 часов в Государственном концертном зале им. А. М. Каца состоится музыкально-театральное действо «Петр Первый». Мероприятие посвящено 350-летию Петра Первого. Зрители станут свидетелями основных исторических вех Петровской эпохи: стрелецкий бунт, Гангутское сражение, битва под Полтавой, основание Петербурга и «окно в Европу». Масштабная театрализованная постановка приурочена ко Дню России.

Полная программа мероприятий, посвященных празднованию Дня России, размещена на сайте министерства культуры Новосибирской области.

 

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ