Россельхозбанк и НГАУ отметили День охраны окружающей среды посадкой новой пихтовой аллеи

10 июня 2022 года в честь Всемирного дня охраны окружающей среды перед Новосибирским государственным аграрным университетом (НГАУ) при участии Всероссийского общества охраны природы была высажена аллея сибирской пихты. Партнером акции выступил Россельхозбанк, у которого с НГАУ есть немало совместных проектов.

Первый саженец посадили ректор НГАУ Евгений Рудой и директор Новосибирского регионального филиала Россельхозбанка Станислав Тишуров.

«Сегодняшнее событие играет очень важную роль в жизни университета – прокомментировал ректор. – Экологическое воспитание – одно из важнейших воспитаний нашего студента, нашего преподавателя, потому что, сохраняя природу, делая мир более чистым, мы влияем на жизнь целых поколений, на развитие общества».

Россельхозбанк и НГАУ посадили пихты в честь Дня охраны окружающей средыПредседатель новосибирского областного отделения Всероссийского общества охраны природы Дмитрий Шахов поблагодарил ректора и Россельхозбанк за участие в акции. «Вообще, совместная работа, особенно в этот день, уже становится у нас доброй традицией. Уверен, мы еще много чего сумеем сделать» – добавил он.

посадка пихтовой аллеи«Часть нашей стратегии – стать больше, чем банк – добавил Станислав Тишуров. – И благодаря Аграрному университету мы эту стратегию успешно реализовываем. Нас связывает не просто партнерство – это скорее близкая дружба. У нас много совместных проектов:  стипендиальная программа, «Школа фермера», кампусный проект и так далее. У каждого из которых есть своя цель и свой срок жизни. И то, что мы сегодня сделали, проживет не одно столетие».

посадка пихтовой аллеиОт имени студентов НГАУ выступила активистка клуба «Зеленка» Дарья Гаврилова, напомнившая о том, что зеленых насаждений с каждым годом становится все меньше из-за промышленных вырубок, лесных пожаров, засухи и других факторов, а также поблагодарила за активную помощь в озеленении города Россельхозбанк и Всероссийское общество охраны природы.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ