Арестованному главе «КрасноярскТИСИЗа» предлагают дать показания на подчинённых губернатора Усса

Красноярский краевой суд заключил под стражу председателя совета директоров АО «КрасноярскТИСИЗ» Олега Митволя, задержанному по подозрению в мошенничестве утром 10 июня. Как сообщает Telegram-канал Brief, экс-чиновнику предложили заключить сделку со следствием, дав показания на окружение главы региона Александра Усса.

Как сообщает пресс-служба Красноярского краевого суда 10 июня, Митволь арестован по ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере) до 24 июля.

По данным Telegram-канала Brief, Олега Митволя подозревают в хищении 900 млн руб., которые были выделены аффилированной с ним организации на строительство метро в Красноярске.

«Ему (Олегу Митволю) предлагают заключить сделку со следствием и дать показания на ближайших подчинённых Александра Усса», — сообщили также на канале со ссылкой на «близких к Митволю».

Как сообщают СМИ, председатель совета директоров АО «КрасноярскТИСИЗ», бывший заместитель главы Росприроднадзора, экс-префект Северного административного округа Москвы Олег Митволь был задержан в пятницу утром в московском аэропорту «Внуково». Он собирался на отдых за границу.

Напомним, что, как ранее писал «Континент Сибирь», во властных кругах Красноярского края накаляется обстановка из-за возможной смены руководства региона и краевого центра. Волну соответствующих слухов подогрел выход рейтинга Агентства политических и экономических коммуникаций (АПЭК), в котором эксперты рассказали, к чему стоит готовиться преемнику нынешнего губернатора Красноярского края Александра Усса.

АО «КрасноярскТИСИЗ» — строительная проектная организация, выполняющая геодезические и геологоразведческие работы. Является крупнейшим за Уралом предприятием по этой специализации. Один из клиентов компании – крупнейший в мире производитель никеля и палладия ПАО ГМК «Норильский никель».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ