Предприниматели Новосибирска рассказали, кому и как помогает малый бизнес

С марта 2021 года по май 2022-го комитетом по ценностно-ориентированному предпринимательству новосибирского регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» было организовано более 50 благотворительных мероприятий. Предприниматели поддержали больше тысячи жителей области и 200 животных.

Одна из наиболее ярких и масштабных благотворительных акций «ОПОРЫ РОССИИ» – «Новогодний автобус», которая состоялась в декабре 2021 года. По инициативе директора фонда «Завтра будет» Ксении Алёшиной, был организован сбор подарков и поздравлений тяжелобольных детей, которые встречали Новый год в стенах больниц, на полном карантине. Комитетом по транспорту новосибирской «ОПОРЫ РОССИИ» был предоставлен автобус, который привозил на территории больниц аниматоров, предпринимателей в костюмах сказочных героев, а дети могли из окон видеть представление и радоваться. В течение 2-х дней команда «опоровцев» объехала 10 больниц с детскими отделениями и поздравили детей с Новым Годом, раздав 500 подарков.

В День Победы 9 мая 2022 года прошла акция-мотопробег «Дорогами войны» в Черепановский район Новосибирской области. Предприниматели «ОПОРЫ РОССИИ» присоединились к организации продуктовых наборов, закупке гвоздик для ветеранов, а также приехали в Черепаново поздравить с праздником Победы и стали участниками Бессмертного полка.

«Предприниматели – это люди, которые не только создают рабочие места, платят налоги, но и та часть нашего общества, которая постоянно взаимодействует с людьми. Желание созидать, участвовать в благотворительности, на мой взгляд, – естественная потребность и желание человека. И хоть мы и малый, средний бизнес, но нами сделано и делается очень многое. Впереди у нас уже распланированы мероприятия на лето 2022 года. Надеемся, что к нашей команде доброго бизнеса присоединится больше предпринимателей!», – рассказала «Континенту Сибирь» руководитель комитета по ценностно-ориентированному предпринимательству регионального отделения «ОПОРЫ РОССИИ» Елена Рожанская.

По словам председателя НРО «ОПОРЫ РОССИИ» Игоря Салова, главная задача комитета – это качественные изменения современной культуры ведения бизнеса в России. «Руководитель Елена Рожанская делает все, чтобы раскрыть качества российской деловой среды, возрождая традиционные ценности. Речь идет о благотворительных традициях наших предков, великих российских купцов и промышленников, которые были еще и настоящими меценатами, и филантропами. В рамках федерального проекта проекта «ОПОРА-СОЗИДАНИЕ» «опоровцы» и волонтеры провели десятки мероприятий по социализации и адаптации трудных подростков и детей с особенностями развития. Наши общественники также оказывают помощь приютам бездомных животных и учувствуют в других благотворительных акциях. Мы продолжим нашу работу по сбору гуманитарной помощи для жителей Донбасса. Вообще, российский бизнес – это не только про деньги, но и про доброту, отзывчивость и созидание», – рассказал Игорь Салов.

Вклад новосибирских благотворителей отметили глава Черепановского района Сергей Овсянников и министерство региональной политики Новосибирской области. Самым активным предпринимателям вручили благодарственные письма и грамоты.

Комитет по ценностно-ориентированному предпринимательству регионального отделения «Опоры России» объединяет предпринимателей Новосибирской области – активных участников и организаторов благотворительных, добровольческих мероприятий и проектов, направленных на помощь отдельным социальным группам населения, развитие и популяризацию культуры и спорта, сохранение исторической памяти, помощь животным.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ