Завершено расследование убийства у бара в центре Новосибирска

В Новосибирской области завершено расследование уголовного дела об убийстве мужчины возле бара Megapolisbar people’s, преступление было совершено в 2018 году. Обвиняемому грозит пожизненное заключение.

В правонарушении обвиняется 31-летний мужчина, сообщает областная прокуратура. Ему вменяются преступления по п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство с применением оружия), ст.116 УК РФ (причинение побоев) и п. «и» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство из хулиганских побуждений).

Как отмечают в надзорном ведомстве, наиболее строгим наказанием в данном случае станет пожизненное лишение свободы.

Инцидент произошёл в августе 2018 года возле бара Megapolisbar people’s на Вокзальной магистрали, 16 в ночное время. По версии следствия, обвиняемый спровоцировал конфликт с компанией молодых людей и выстрелил из травматического пистолета, что стало причиной гибели одного из собравшихся.

«Одна из пуль, выпущенная с близкого расстояния, пробила лобную кость пострадавшего и повредила мозг, от полученной травмы он через непродолжительное время скончался в медицинском учреждении», — рассказали в прокуратуре Новосибирской области.

Обвиняемый скрылся от правоохранительных органов и был найден в декабре 2021 года в Москве, где его и задержали.

Уголовное дело передано на рассмотрение в Новосибирский областной суд.

Напомним, в сентябре 2021 года в Красноярском крае задержали студента, который задумывал убийство одногруппников.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ