Российская деловая социальная сеть TenChat начала обнулять свой трафик в мобильных сетях

Первым оператором, который включит TenChat в список сервисов, где трафик из пакета учитываться не будет, стал «МегаФон». С 9 июня он отменил тарификацию в сервисе для частных и корпоративных клиентов. Пользоваться приложением можно без подключения дополнительных опций даже при отрицательном балансе.

«В 2022 году TenChat стал одним из самых быстрорастущих мобильных приложений в сети «МегаФона». В мае мобильный трафик в сервисе вырос более чем в 50 раз по сравнению с началом этого года, – говорит директор по продуктовому маркетингу «МегаФона» Дмитрий Рудских. – Мы хотим поддержать наших клиентов, которые ищут возможности для развития собственного бизнеса или новую работу, и автоматически обнуляем трафик на этот набирающий популярность сервис».

В социальной сети TenChat пользователи находят партнеров, работу, инвесторов, новые проекты, подрядчиков, потенциальных клиентов и следят за экспертным контентом.

«В TenChat уже более 1 миллиона пользователей, при этом около 40% нашей аудитории – абоненты «МегаФона». Наше партнерство особенно актуально в текущей ситуации, когда предприниматели и самозанятые – движущая сила экономики. Именно они составляют более половины пользователей TenChat, – комментирует основатель социальной сети TenChat Семен Теняев. – Благодаря обнулению трафика в нашей социальной сети можно решать свои деловые задачи, не беспокоясь о состоянии счета, и в любое время находить новые проекты и возможности для бизнеса».

По данным «МегаФона», наибольшая деловая активность в сервисе зафиксирована в Москве – на столицу России пришлось 18% от общего мобильного трафика в TenChat. В рейтинг регионов с наибольшим потреблением трафика в этом приложении также вошли Санкт-Петербург, Краснодар и Самара. Новосибирцы также часто ищут бизнес-контакты в новой социальной сети: по объему передачи данных в TenChat регион занимает пятое место в России и первое – в Сибири.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ