Закончился депозит — куда инвестировать дальше: известный новосибирский застройщик снизил цены на квартиры на 15%

В жилом комплексе комфорт-класса “Никольский парк” в Новосибирске сейчас можно купить квартиру как никогда выгодно. 

Весной многие удачно воспользовались ситуацией, которую вызвала резко возросшая ставка ЦБ. Почти все, у кого были свободные деньги, положили их в банки под высокий процент — можно было найти депозиты с доходностью до 24% годовых.

Открывали вклады на месяц, два или три — и как раз сейчас сроки таких беспрецедентных предложений истекают. Куда девать “подросшие” деньги? Оптимально их снова инвестировать.

Закончился депозит — инвестируйте в квадратные метры 

Динамика максимальной процентной ставки
Динамика максимальной процентной ставки (по вкладам в российских рублях) десяти кредитных организаций, привлекающих наибольший объём депозитов физических лиц Данные: cbr.ru

Начиная с марта, кривая ставок по депозитам неуклонно идёт вниз в соответствии со снижением ставки ЦБ. И сейчас процент по вкладам практически сравнялся с уровнем начала года. Продлевать договор по текущей ставке уже нет большого смысла, особенно если учесть, что застройщики сейчас устанавливают такие цены на квартиры, которые делают вложения в недвижимость наиболее выгодными.

Рост стоимости квадратных метров в перспективе очевиден, если покупать квартиру в интересных жилых комплексах — с удобным расположением, вблизи транспортных развязок, и с комфортным благоустройством, которое повышает качество жизни. ЖК «Никольский парк» в Октябрьском районе Новосибирска, у метро «Золотая Нива», снизивший цены на квартиры на 15%, именно такой.

Это объективно сверхвыгодное предложение для тех, кто заинтересован в получении прибыли, и продлится оно недолго. И не только для инвесторов — все, кто хотел улучшить свои жилищные условия, могут воспользоваться скидкой 15% и выбрать свою новую квартиру. Количество квартир ограничено.

Никольский парк
В центре двора расположена большая спортивная площадка 450 кв метров

«Время требует от нас быть не только клиентоориентированными, но и быстро реагировать на внешние изменения, находить нестандартные решения. Проведя анализ всех внутренних бизнес-процессов внутри холдинга «Химметалл», мы изыскали возможность снизить цену на квартиры, — поясняет застройщик. — Таким образом, мы даем возможность получить дополнительную прибыль всем тем, кто выберет покупку жилья в ЖК «Никольский парк» в качестве варианта для инвестиций».

Холдинг “Химметалл” помимо строительного направления занимается металлотрейдингом и производством железобетонных изделий. Трёхслойные монолитные конструкции, выпускаемые заводами холдинга, являются основным материалом в строительстве жилых комплексов. Поэтому есть возможность влиять на ценообразование и отсутствует дорогая логистика, так как заводы находятся в Новосибирской области.

Дополнительным сопутствующим фактором стало удешевление ряда закупаемых нами строительных материалов, и мы также обернули это в пользу покупателя, — отмечают в «Химметалле». — Предоставляя дисконт на квартиры, как производитель и ответственный застройщик мы делимся маржинальностью со своими дольщиками.

Кроме того, при покупке любой квартиры в «Никольском парке» можно воспользоваться субсидированной ипотекой со ставкой 0,01%. Приобрести жилье можно и в беспроцентную рассрочку. Действуют программы субсидированной семейной ипотеки со ставкой от 2,6% и военной ипотеки со скидкой от 5 до 9%, можно использовать материнский капитал. Сейчас открыты продажи в домах № 7 и №1.

Комплекс привлекает зеленой концепцией — двор-парк размером 1 га подарит жителям чистый воздух и удовольствие от ежедневных прогулок. При этом до ближайшей станции метро всего 20 минут неспешным шагом, до площади Ленина 10 минут на авто. В прямом доступе развитая инфраструктура района со всем необходимым для детей, подростков и взрослых.

Подробную консультацию можно получить в отделе продаж по телефону +7 (383) 263-65-30 или посетить офис по адресу улица Гаранина, 15, офис 301.

Никольскийпарк.рф
vk.com
t.me
Застройщик: ООО СЗ «Никольский парк»,
проектная декларация размещена на сайте наш.дом.рф.
Срок сдачи дома № 7 — III квартал 2023 года, дома № 1 — I квартал 2024 года.
Условия предоставляет АО «Альфа Банк». Ставка действует при условии страхования.

Срок действия акции — до 01.07.2022. Количество квартир ограничено.

На правах рекламы

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ