Дума Томской области объявила дату выборов губернатора региона

Дума Томской области назначила дату проведения досрочных выборов главы региона. Она назначена на 11 сентября текущего года.

Как сообщает пресс-служба Законодательной Думы Томской области, постановление о назначении досрочных выборов губернатора региона было принято на внеочередном собрании депутатов 9 июня. Выборы главы региона состоятся 11 сентября 2022 года.

«В соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Законом Томской области «О выборах губернатора Томской области» областной парламент должен назначить досрочные выборы губернатора на ближайшее второе воскресенье сентября», — цитирует пресс-служба председателя Законодательной Думы Томской области Оксану Козловскую.

Отмечается, что депутаты проголосовали за проект постановления единогласно. По данным пресс-службы Законодательной Думы Томской области, расходы, связанные с подготовкой и проведением выборов главы региона, производятся за счет средств, выделяемых из бюджета области. На эти цели предусмотрено 167,5 млн рублей.

Напомним, бывший губернатор Томской области Сергей Жвачкин объявил о своей отставке 10 мая. Он находился на посту в течение десяти лет. Временно исполняющим обязанности губернатора Томской области был назначен замначальника кремлевского управления по внутренней политике Владимир Мазур. Экс-глава региона отметил, что, сложив полномочия губернатора, он останется в Томске вместе со своей семьей.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ