Стала известна дата закрытия McDonald’s в Сибири

С 10 июня в Сибири перестанут работать рестораны сети McDonald’s под старым брендом. Открытие первых заведений под новым брендом ожидается 12 июня.

Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник, близкий к руководству компании.

«Рестораны сети McDonald’s в РФ перестанут работать под старым брендом с 10 июня. 12 июня — после презентации нового бренда в Москве — откроются первые 15 заведений. Остальные позже», — цитирует источник агентство.

Первые 15 ресторанов  планируется открыть 12 июня в Москве и Московской области. Сеть будет работать под новым брендом и с новыми названиями в меню.

Напомним, компания McDonald’s приостановила деятельность в России в середине марта в связи с началом военной спецоперации на Украине, при этом открытые по франшизе заведения в Сибири свою работу не прекращали.

Об окончательном уходе с российского рынка компания объявила 16 мая. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник, в России продолжают работать 130 заведений, в основном в регионах Сибири и на Урале.

19 мая стало известно о покупке российского бизнеса McDonald’s новокузнецким предпринимателем Александром Говором. Подробнее о бизнесмене и его проектах — в материале «Континента Сибирь».

Отметим, в начале июня появилась информация о том, что владелец российского подразделения McDonald’s подал заявки на регистрацию двух товарных знаков. Предполагается, что новыми цветами бренда станут зеленый, оранжевый и красный.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ