В мэрии Новосибирска уточнили дату установки стелы «Город трудовой доблести»

Проект стелы «Город трудовой доблести» в Новосибирске получил положительное согласование госэкспертизы в конце мая. Объект по-прежнему планируется установить на площади Калинина 3 ноября, сообщили в мэрии города.

Как рассказали в муниципалитете 8 июня, появившаяся в СМИ информация о том, что проект стелы не прошёл госэкспертизу, действительности не соответствует.

«По информации департамента культуры, спорта и молодежной политики мэрии города Новосибирска, экспертиза получена в конце мая 2022 года. Срок сдачи объекта – 3 ноября – будет соблюдён», — говорится в сообщении на канале мэрии в Telegram.

Напомним, проект стелы «Город трудовой доблести» был отдан на экспертизу в апреле. Объект планируется установить в связи с одноимённым статусом, который был присвоен Новосибирску указом президента России в июле 2020 года. Установка стелы станет частью работ по реконструкции площади Калинина, основной объём которой планируется начать в 2023 году.

Согласно проекту, стела будет установлена в центре автомобильного кольца на почвенном возвышении высотой 3,5 метра. На объекте будет закреплён экран площадью 80 кв. м, где будут транслироваться тематические материалы, посвящённые трудовым подвигам жителей города.

Выбору места размещения стелы предшествовало соответствующее народное голосование. Помимо площади Калинина, в качестве вариантов были предложены площадь Лунинцев и площадь на пересечении проспекта Дзержинского и улицы Кошурникова в районе метро «Берёзовая роща».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ