Новосибирские бизнесмены собрали более миллиона рублей в поддержку мирных жителей Новороссии

В Новосибирской филармонии 7 июня прошёл благотворительный вечер в поддержку мирного населения Новороссии с участием городского бизнес-сообщества. В рамках мероприятия состоялся аукцион, на котором было собрано более миллиона рублей.

Собранные средства поступят на гуманитарную и медицинскую помощь пострадавшим жителям ДНР и ЛНР, сообщает организатор – Агентство инвестиционного развития (АИР) Новосибирской области. Это в том числе медикаменты, которые по договорённости с аптечными сетями будут закуплены по оптовым ценам.

Участниками встречи стали 70 собственников и топ-менеджеров новосибирских компаний. Среди них – представители строительных и производственных предприятий, банковского сектора и сферы услуг, девелоперы и рестораторы.

На аукционе были выставлены работы художников Сергея Мосиенко, Михаила Паршикова и Себастьяна Ликана. Также в числе лотов была бронзовая статус «Россия» первой половины ХХ века – такая же, по данным организаторов, находится в кабинете президента РФ Владимира Путина.

Завершило вечер выступление новосибирского музыканта Дмитрия Ревякина и группы «Калинов мост».

Как рассказал «Континенту Сибирь» генеральный директор Агентства инвестиционного развития Новосибирской области Александр Зырянов, сейчас решается, куда именно будут направляться гуманитарные наборы. По словам главы АИР, скорее всего, это в первую очередь будет Беловодский район Луганской Народной Республики, который по распоряжению губернатора Андрея Травникова курирует Новосибирская область.

«Новороссия – это ведь не только Донбасс. Есть и Запорожье, и Мелитополь, и Херсон – везде есть люди, которые нуждаются в помощи, которым сейчас тяжело, — отметил Александр Зырянов. – Сейчас для передачи гуманитарной помощи и медикаментов мы ищем бронированную «Газель».

По словам Александра Зырянова, мероприятия в формате благотворительных встреч в регионе планируется продолжать.

Напомним, в мае в Новосибирской области принято решение о начислении дополнительных выплат семьям погибших командированных в ДНР и ЛНР.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ