Сибирский «Ростелеком» определил победителей конкурса «Вместе в цифровое будущее»

«Ростелеком» в Сибири подвел итоги регионального этапа XI конкурса для журналистов и блогеров «Вместе в цифровое будущее». Победителей и призеров наградили в Новосибирске 7 июня на официальной церемонии в формате пресс-завтрака с вице-президентом, директором Новосибирского филиала «Ростелекома» Николаем Зениным.

Конкурс проводится при поддержке министерства цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, компании Schneider Electric и группы «Интерфакс».

В этом году на конкурс поступила 191 работа от представителей СМИ и блогеров Сибири, Бурятии и Забайкальского края. Заявки принимались в основных номинациях: «Печатная пресса», «Телевидение», «Радио и подкасты», «Интернет-СМИ», «Социальные медиа», а также в специальных номинациях: «Цифровой стиль жизни» и «Умный город для жизни». Самой популярной среди участников стала категория «Интернет-СМИ»: здесь было представлено 75 работ.

Второй год подряд больше всего материалов поступило от журналистов Новосибирска, вторыми оказались представители медиасферы Иркутской области, а третье место заняли конкурсанты из Красноярского края и Хакасии. Как отметили члены регионального жюри, в этот раз определить победителей было непросто.

«В этом году даже названия работ конкурсантов вызывали интерес: журналисты заглядывали в параллельную Вселенную, изучали электронные коровники, вместе с народными умельцами создавали роботов и отправляли их на работу садовниками, — отметил Николай Зенин. — По числу упоминаний в статьях и сюжетах становится понятно, что в плане цифровизации «Ростелеком» движется в верном направлении и готов обеспечить журналистов темами на несколько лет вперед».

Журналисты, занявшие первые места в основных номинациях на сибирском уровне, поедут в Москву на федеральный финал конкурса. Тогда же назовут лучших в двух спецноминациях. Победители общероссийского этапа отправятся за Северный полярный круг, посетят технологические площадки «Ростелекома», откроют для себя популярные туристические места Севера.

Фото предоставлено «Ростелекомом»
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ