Главе управления капстроительства Новосибирской области избрали меру пресечения

Суд избрал меру пресечения директору ГКУ Новосибирской области «Управление капитального строительства» Юрию Бутримову, который накануне был задержан для проведения допроса. На чиновника наложен запрет определённых действий.

Центральный районный суд Новосибирска избрал меру пресечения директору государственного учреждения «Управление капитального строительства Новосибирской области» Юрию Бутримову, обвиняемому в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), в виде запрета определённых действий.

Об этом сообщили в Управлении судебного департамента региона 7 июня.

Постановление в законную силу пока не вступило.

Напомним, информация о задержании главы учреждения появилась накануне. По данным источников «Континента Сибирь», Юрий Бутримов подписал акты о выполнении работ в детсаду Новосибирской области, которые по факту выполнены не были. Ущерб от этих действий составил порядка 15 млн руб. Позднее в министрое региона сообщили, что чиновник был вызван для допроса в следственный комитет, после этого его отпустили.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ