Срок сдачи ледовой арены у Оби в Новосибирске сдвинули ещё на месяц

Новый ЛДС в Новосибирске будет сдан в эксплуатацию 1 ноября. Очередная сдвижка срока связана со сложностями в поставках необходимого оборудования, которые на данный момент решены, сообщил руководитель подрядчика, ООО «ЭлинАльфа», Денис Синюк.

Директор подрядной организации сообщил о сдвижке сроков сдачи новой ледовой арены на встрече с прибывшим в Новосибирск заместителем генпрокурора РФ Дмитрием Демешиным, который проверил ход работ на стройплощадке 7 июня.

«По графику мы планируем завершение всех работ 1 ноября», — сообщил заместителю генпрокурора директор ООО «ЭлинАльфа» Денис Синюк.

Как пояснил руководитель организации, сдвижка сроков связана с невозможностью поставки оборудования, а именно – трансформаторной подстанции. Было принято решение перейти на отечественное оборудование, которое поступит на стройплощадку только в сентябре.

Напомним, что в начале года вице-губернатор Новосибирской области Роман Теленчинов сообщал о завершении строительства нового ЛДС к 1 октября 2022 года. Ранее объект уже неоднократно оказывался под угрозой срыва сроков.

Многофункциональная ледовая арена на левом берегу Оби возводилась к Международному молодёжному чемпионату мира по хоккею, который должен был пройти в Новосибирской и Омской областях в 2023 году. Однако в марте Международная федерация хоккея (IIHF) приняла решение о переносе соревнований из России в связи с военной спецоперацией на Украине. Сейчас арену готовят для всероссийских и межрегиональных спортивных состязаний. Кроме того, она станет домашней площадкой для новосибирского ХК «Сибирь».

Заместитель генпрокурора РФ Дмитрий Демешин (на фото слева) проверил ход работ на стройплощадке ЛДС 7 июня. Фото Михаила Перикова
Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ