В Новосибирской области вводят летнее ограничение на движение большегрузов

Территориальное управление автодорог (ТУАД) Новосибирской области вводит летнее ограничение на передвижение большегрузного транспорта. Оно будет действовать с середины июня до конца августа в наиболее жаркие дни.

Ограничение на передвижение большегрузов по региональным и муниципальным дорогам Новосибирской области с асфальтобетонным покрытием будет действовать с 15 июня по 31 августа.

Как сообщают в ТУАД Новосибирской области 7 июня, мера будет действовать в те дни, когда температура воздуха превышает +32 градуса. В это время большегрузы с допустимыми осевыми нагрузками смогут передвигаться с 22 часов до 10 утра.

Ограничение вводят в соответствии с приказом министерства транспорта и дорожного хозяйства региона.

Ранее сообщалось о том, что ТУАД запустило процедуру расторжения контракта с ООО «СоюзДорСтрой», не выполнившим работу в полном объёме в обозначенные сроки.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ