После публикации мнения депутата Заксобрания Вадима Агеенко о расторжении мусорной концессии «Континент Сибирь» попросил прокомментировать его высказывание руководителя ООО «Экология-Новосибирск» Ларису Анисимову.
В своем выступлении зампред комитета по строительству, ЖКК и тарифам Заксобрания Новосибирской области Вадим Агеенко, говоря о причинах расторжения концессии на строительство мусоросортировочных комплексов, в том числе отметил, что «за эти пять лет концессионер не вложил в проект ни копейки».
Как рассказала «Континенту Сибирь» генеральный директор ООО «Экология-Новосибирск» Лариса Анисимова, информация, прозвучавшая в комментарии депутата, не совсем верна. «Стыдно депутату и члену рабочей группы делать вид, что он не знает об истинных причинах несостоявшейся концессии – проблемы с выделением земельных участков, решение о приостановке действия соглашения и так далее. Публичные комментарии Агеенко выглядят по меньшей мере странно, если не называть это клеветой на инвестора», – отметила Лариса Анисимова.
О расторжении концессионного соглашения по строительству мусоросортировочных комплексов в Новосибирской области 19 мая сообщил губернатор Андрей Травников.
Напомним, концессионное соглашение предусматривало строительство двух мусоросортировочных комплексов и двух полигонов для захоронения отходов. Общая стоимость проекта оценивалась порядка 6,5 млрд рублей.