Три года колонии получил житель Новосибирска за «минирование» школы

В Новосибирске суд вынес приговор местному жителю за ложное сообщение о минировании школы. Ему назначено наказание в виде трех лет колонии.

Приговор обвиняемому в сообщении о минировании жителю Новосибирска вынес Калининский районный суд, сообщает пресс-служба суда.

Отметим, уголовное дело в отношении 21-летнего новосибирца поступило в суд в августе прошлого года. Инцидент произошел 30 апреля. По версии следствия, мужчина написал письмо в адрес школы №211 им. Л. Сидоренко, в котором сообщил о якобы готовящемся взрыве. В результате была произведена эвакуация и нарушена деятельность образовательного учреждения. Сообщается, что новосибирец находился рядом с учебным заведением.

Мужчину обвинили в совершении преступления по ч.2 ст. 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение  об акте терроризма). Приговор по уголовное делу суд вынес 18 мая.

«Приговором Калининского районного суда от 18.05.2022 обвиняемый признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 207 УК РФ, ему назначено наказание на срок три года. Окончательное наказание назначено по совокупности приговоров в виде лишения свободы на срок три года десять дней, с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима», — сообщает пресс-служба суда.

Отмечается, что осужденный взят под стражу в зале суда. Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, в начале марта в Новосибирске эвакуировали ряд ВУЗов и школы  из-за сообщений о минировании. Ранее сообщение об угрозе минирования поступило в мэрию Томска.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ