Новосибирские власти не рассматривают вопрос продажи акций стадиона «Спартак»

В мэрии Новосибирска не рассматривают вопрос о продаже части акций стадиона «Спартак», принадлежащих муниципалитету. Совещание по указанному вопросу ранее анонсировал глава департамента земельных и имущественных отношений мэрии Новосибирска Георгий Жигульский.

Напомним, информация о возможной продаже почти половины акций стадиона «Спартак» появилась на заседании комиссии горсовета Новосибирска по контролю за деятельностью органов исполнительной власти 17 мая. Об этом сообщил в ходе своего доклада начальник департамента земельных и имущественных отношений мэрии Георгий Жигульский.

По словам Георгия Жигульского, муниципалитету дорого обойдется содержание стадиона, что особенно актуально в текущих экономических условиях. Жигульский сообщил, что по вопросу приватизации объекта планируется провести совещание.

Как сообщил 19 мая мэр Новосибирска Анатолий Локоть во время еженедельной встречи с журналистами, новосибирские власти не рассматривают вопрос продажи акций стадиона «Спартак».

«Вопрос о финансировании содержания стадиона «Спартак» сегодня есть, но вопроса о приватизации, продаже пакета акций, которые принадлежат муниципалитету,  на сегодняшний день нет. В прогнозном плане приватизации пакета акций «Спартака» нет», — сказал Анатолий Локоть.

Отметим, 43,6% акций стадиона «Спартак» принадлежат мэрии Новосибирска, остальная часть находится у АО «РАТМ-Холдинг».

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ