В Красноярске сотрудник филиала РЖД пойдет под суд за взяточничество

В Красноярском крае утверждено обвинительное заключение в отношении должностного лица структурного подразделения Центральной дирекции управления движением филиала ОАО «РЖД». Его обвиняют в получении взяток на сумму более 1 млн рублей.

Обвинительное заключение по уголовному делу утверждено красноярским транспортным прокурором, сообщает пресс-служба Западно-Сибирской транспортной прокуратуры. Фигуранта дела обвинили в совершении преступлений по ч. 2, 6 ст. 290 УК РФ (получение взяток в значительном и особо крупном размерах).

По версии следствия, в период с 2015 по 2021 год сотрудник структурного подразделения Центральной дирекции управления движением филиала ОАО «РЖД» получил от представителей коммерческих организаций незаконное вознаграждение на общую сумму более 1 млн рублей.

Взятки передавались фигуранту дела за предоставление информации о технологических перерывах для проведения строительно-монтажных работ на участках Красноярской железной дороги.

«Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в Кировский районный суд города Красноярска для рассмотрения по существу», — сообщили в пресс-службе ведомства.

Напомним, в начале мая стало известно о том, что в Красноярском крае правоохранители возбудили уголовное дело в отношении экс-замгендиректора по развитию инфраструктуры аэропорта Норильска. Его обвинили в коммерческом подкупе.

Редакция «КС» открыта для ваших новостей. Присылайте свои сообщения в любое время на почту news@ksonline.ru или через нашу группу в социальной сети «ВКонтакте».
Подписывайтесь на канал «Континент Сибирь» в Telegram, чтобы первыми узнавать о ключевых событиях в деловых и властных кругах региона.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

ОСТАВЬТЕ ОТВЕТ